31 janvier 2017 à 15:24
Compétitions Départementales Equipe et Individuel
0
Les 21 et 22 Janvier, 11 équipes ont défendues les couleurs de l'ASGU lors du Championnat Départemental à La Machine.
9 podiums dont 3 titres de Championnes de la Nièvre
Libre Régional 10-11 ans:
1ère : Lise DI COSTANZO, Clélie NOISET-GIOVANNETTI, Nila CAILLOT, Clara GARCIA et Mathilde KELLER
3ème: Léa LARUELLE, Elisa MILLERET, Manon BERTHELOT, Maëva GOBY et Emeline AMELAINE
Libre Régional 10ans et plus:
2ème: Ambre BRUNERIE, Nina BOUDET, Maya GRIFFET, Loïs CHEVALIER et Paloma AMADO
Libre Zone:
8ème : Ornella FAUDIN, Ninon DUMAS et Sara CARRILLO
Trophée Fédéral:
2ème : Elisa BAUDRY, Emma BATISTA SANCHES, Emma LESAGE, Estelle MARTIN et Justine CHANDECLAIR
National 10-13 ans:
1ère: Pauline BAUDAT, Chloé DELIN, Maëlle CAPY et Chloé PELLETIER
2ème: Clara GRAILLOT, Andréa CHEUTON, Bérénice CHANDECLAIR, Romane BREUZARD et Maëva SCIE
CIR 10-13 ans:
1ère: Mayane SCIE, Eleana KHELF, Lou CATEL et Maëly PRUD'HON
3ème: Clara MACHECOURT, Oriane CANONNE, Camille SAUCILLON, Marine DE MEYER et Mathilde SEPTIER
National B:
3ème: Prune GOURDIN, Adèle ALLOUNE, Elise BAUDAT et Flora PAUL
4ème: Audrey BILLAND, Lauriane CHEUTON, Maëlle TARDIVAT, Amandine et Eléonore CHALUS
Les 28 et 29 Janvier, l'ASGU Gym recevait les clubs du département pour le Championnat Départemental Individuel
National A 11 ans : Maëva SCIE 1ère
National A 12 ans: Pauline BAUDAT 1ere, Maëlle CAPY 2ème et Andréa CHEUTON 3ème
National B 13 ans: Chloé DELIN 1ère et Clara GRAILLOT 2ème
National B 17 ans: Flora PAUL 1ère et Lauriane CHEUTON 2ème
National B 18-20 ans: Adèle ALLOUNE 1ère, Amandine CHALUS 2ème, Prune GOURDIN 3ème et Eleonore CHALUS 4ème
Trophée Fédéral 14-15 ans: Elisa BAUDRY 6ème et Justine CHANDECLAIR 8ème
Trophée Fédéral 16ans et plus: Emma BATISTA SANCHES 6ème
Libre Zone 12 ans: Romane BREUZARD 1ère
Libre Zone 14 ans: Sara CARRILLO 4ème
Libre Zone 15 ans: Ninon DUMAS 6ème
Poussines 9 ans: Elsa BLANCHET 4ème, Clémence CHERVET 5ème et Alicia ROUSSEAU 7ème
CIR 12 ans: Maëly PRUD'HON 3ème
CIR 13 ans: Mayane SCIE 2ème, Camille SAUCILLON 4ème, Lou CATEL 6ème, Marine DE MEYER 8ème, Eléana KHELF 9ème, Oriane CANONNE 10ème, Nina BOUDET 13ème
Libre Régional 10 ans: Mathilde KELLER 2ème, Clara GARCIA 3ème, Clélie NOISET-GIOVANNETI 4ème, Emeline AMELAINE 8ème, Lise DI COSTANZO 12ème, Nila CAILLOT 13ème,
Libre Régional 11 ans: Clara MACHECOURT 1ère, Léa LARUELLE 3ème, Maya GRIFFET 7ème, Elisa MILLERET 8ème, Maëva GOBY 11ème, Manon BERTHELOT 15ème
Libre Régional 12 ans: Ambre BRUNERIE 1ère, Paloma AMADO 4ème, Loïs CHEVALIER 9ème,
Libre Régional 13 ans: Mathilde SEPTIER 1ère
Critérium Benjamin 11 ans : Nicolas LE BOUAR 1er
Qualifiées directement en Zone (en démonstration): Elise BAUDAT Nat B 16 ans et Chloé PELLETIER Nat A 12 ans
BRAVO à TOUS !!
Commentaires